Администрация Калязинского района
официальный сайт

СОРЕВНОВАНИЯ ФИГУРИСТОВ В КАЛЯЗИНЕ

31.10.2018

DSCN3892.JPGВпервые в Калязине, в Спортивном ледовом комплексе «Волга» прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках. Это был второй этап Кубка Тверской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные фигуристы из Твери, Конакова, Кимр, Смоленска, Москвы, Петрозаводска и, конечно же, хозяев соревнований - Калязина. Всего в соревнованиях приняли участие 160 фигуристов, из них 113 в личном катании и 47 в синхронном. Юные фигуристки - воспитанники секции по фигурному катанию ДЮСШ им. Игоря Гусева защищали честь Калязина на своей ледовой арене, открытой всего 4 года назад. А это 21 спортсменка!

На торжественном открытии соревнований собралось немало гостей. С приветственными словами к участникам соревнований обратились Глава Калязинского района Константин Ильин и Президент федерации фигурного катания на коньках Тверской области Людмила Кобцева.

DSCN3908.JPGГлавным судьёй соревнований была назначена судья всероссийской и международной категории Марина Сучкова. Всей судейской команде и техническим специалистам, обеспечивающим проведение второго этапа Кубка, были вручены благодарственные письма от главы района.
Калязинские фигуристки вручили памятные подарки всем участникам, прибывшим в гости в небольшой город на Волге.

Зрители были в восторге от зрелища, проходившего во все три дня программы соревнований, которая была построена по разрядам. Короткую и произвольную программы показали девочки и юноши 1 первого и второго спортивных разрядов, кандидаты в мастера спорта, и спортсмены первого и второго юношеского разрядов.

Красотой порадовало синхронное катание девушек, которое проходило перед закрытием и награждением победителей.
Вот, с какими результатами выступили калязинские фигуристки:

DSCN4029.JPG
В 3 юношеском разряде среди девочек Алина Белова заняла 2 место, Таисия Грошева - 4 место, Мария Зацепина - 10место, Соня Соловьёва - 11 место, Софья Астанина - 14место, Ксения Смирнова - 15место, Екатерина Малькова – 16 место, Екатерина Егорова - 17 место, Кира Багеева - 18 место, Виктория Базанова - 19 место
Во 2 юношеском разряде среди девочек Моника Давтян заняла 4 место (из 12 участниц). В КМС среди девушек 8 место Полина Лавренюк.
В категории юный спортсмен среди девочек 2 место заняла Александра Кузнецова, 4 место - Мария Гордеева.
В категории юный фигурист среди девочек 1 место заняла Екатерина Гордеева, София Естенина - 3место.
В группе Б 3 юношеский разряд среди девушек: 1 место у Софьи Мальковой, 2 место у Ксении Никандровой и 3 место завоевала Дарья Меркурьева.
В группе Б 2 юношеский разряд среди девушек: 1место завоевала Ульяна Рыкина и 2 место Мария Пучкова.
DSCN4080.JPGDSCN3996.JPG

Пусть не всем удалось завоевать призовые места, но опыт получен большой! Да и вообще, то, что девочки имеют возможность рядом с домом заниматься таким прекрасным видом спорта, да ещё и участвовать в соревнованиях – это дорогого стоит, а возможность такая есть далеко не в каждом городе!

По словам судей и участников, областные соревнования в Калязине прошли на высоком уровне и, возможно, станут здесь традиционными.

Пресс-служба администрации района по данным СЛК «Волга»