Администрация Калязинского района
официальный сайт

ОБЫГРАЛИ «МЕДВЕДЕЙ» И «ЛЬВОВ»!

ОБЫГРАЛИ «МЕДВЕДЕЙ» И «ЛЬВОВ»! 27.01.2020

25 января гостеприимная Калязинская земля стала центром острейших спортивных баталий среди хоккейных команд Тверской области. В «СЛК «Волга» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд 2009-2010г.р.

Забегая вперед, скажем, что команда «Волна» г.Калязин, занявшая 1 место, теперь примет участие в III этапе (финальные соревнования), которые пройдут в г.Сочи, Краснодарский край с 17 по 25 марта 2020 года.

Пожелаем удачи и победы калязинской команде на финале Всероссийских соревнований!

А теперь о том, как это было - в репортаже, подготовленном коллегами из СЛК "Волга"!

Своим показательным выступлением поприветствовали гостей, болельщиков и спортсменов воспитанники отделения фигурного катания на коньках ДЮСШ» им. И.Я.Гусева под руководством тренера-преподавателя Сучковой М.Ф. Церемония торжественного открытия началась с выхода на лёд хоккейных команд, участниц регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»: «Русские медведи» г.Конаково, «Волна» г.Калязин, «Ржевские львы» г.Ржев. На торжественном открытии соревнований присутствовали Глава Калязинского района Константин Ильин и руководитель регионального отделения «Золотая шайба» по Тверской области Александр Мурычев. Константин Геннадьевич поприветствовал участников соревнования и вручил благодарственные письма Мурычеву А.С. за поддержку в организации и проведении регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», тренерам команд: «Ржевские львы» Иванову В.Д., «Волна» Гусеву И.Я., Фролову О.А., «Русские медведи» Лисину А.С. за педагогический талант, профессиональное мастерство, за большой вклад в развитие и пропаганду спорта среди населения наших районов, воспитание и обучение подрастающего поколения. Судейской бригаде Цветкову С.Р. (г.Старица), Кожевникову А.А. (г.Москва), Малькову А.В. (г.Калязин), Волковой Л.И. (г.Калязин) - за профессионализм и компетентность, за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта среди подрастающего поколения. Также благодарственные письма были вручены людям, которые поддерживают развитие детского хоккея на Калязинской земле, благодаря которым хоккейная команда «Волна» имеет возможность принимать участие в международных соревнованиях – это Врасский К.Г., Хомяков Ю.В., Гусева С.Н., Громов А.А.. С приветственным словом к участникам соревнования выступил руководитель регионального отделения «Золотая шайба» по Тверской области А.С. Мурычев и пожелал спортсменам честной борьбы и легкой победы. Первый матч состоялся между командами «Волна» и «Ржевские львы». Калязинская «Волна» не дала ни единого шанса соперникам одержать победу. Матч закончился со счетом 15:1. Победу одержала команда «Волна». Шайбы в ворота Ржевской команды забросили: Куликов Матвей, Солнцев Илья, Мараренко Семён, Буйдинов Александр, Праведников Серей, Бельский Кирилл. Шайбы в ворота Калязинской команды забросил Седов Артём. Второй матч прошел между командами «Русские медведи» и «Ржевские львы». На четвёртой минуте первого периода «Ржевские львы» забросили первую шайбу в ворота соперника. Но на пятой же минуте «Русские медведи» взяли инициативу в свои руки. На протяжении всех трёх периодов они не уступали ржевской команде. Обе команды старались сделать всё возможное, чтобы одержать победу, но преимущество было на стороне «Русских медведей». Конаковская команда одержала победу со счётом 12:5. Шайбы в ворота ржевской команды забросили: Юров Семён, Кононов Александр, Калинин Никита, Львов Даниил, Карпов Тимофей. В ворота конаковской команды: Бушуев Илья, Дроздов Михаил, Жуков Андрей, Морозов Николай, Седов Артём. По окончании второго матча определилась команда, занявшая третье место в соревновании. Ей стала команда «Ржевские львы». В третьем матче (матч за 1 место) встретились команды «Волна» и «Русские медведи». Игра была напряжённой. На одиннадцатой минуте первого периода уже в копилке конаковской команды было три забитых шайбы. Но на последней минуте первого периода, собравшись силами, калязинская команда успела забросить две шайбы в ворота соперника. И уже во втором периоде команда «Волна» вырвалась вперёд со счётом 6:4. Не дав ни единого шанса сопернику, «Волна» одержала победу со счётом 12:7, тем самым вышла на первое место. Шайбы в ворота конаковской команды забросили: Куликов Матвей, Буйдинов Александр, Гусаков Илья, Чернышов Денис, Бельский Кирилл, Солнцев Илья. В ворота калязинской команды забросили: Юров Семён, Калинин Никита Львов Даниил, Карпов Тимофей. Итог соревнований: 1 место - «Волна» г.Калязин 2 место - «Русские медведи» г.Конаково 3 место - «Ржевские львы» г.Ржев. Команды были награждены кубками, грамотами и медалями. Лучшим бомбардиром соревнования стал Юров Семён №99-нападающий команды «Русские медведи» г.Конаково. Лучшим вратарём Ясенчук Кирилл №1 команда «Русские медведи» г.Конаково. Лучшим защитником признан Реница Дмитрий №23 команда «Волна» г.Калязин. По материалам СЛК «Волга»