Администрация Калязинского района
официальный сайт

НОВОСТИ О ШАШКАХ

22.12.2020

В преддверии Нового года в ДЮСШ им. И.Я. Гусева прошло первенство города по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие около сорока участников разных возрастов. Абсолютным победителем среди юношей стал кмс Алексей Селиверстов.

В возрастной группе 2010 г.р. и старше первое место у Матвея Судомойкина, на втором Тимофей Росин. Третье место занял Святослав Ярошинский.

У мальчиков 2011 г.р. и моложе на первом месте Марк Козлов, второе место у Дани Рожкова, третье занял Платон Старшов.

У девочек стопроцентный результат показала Злата Игнатьева, у неё 13 очков из 13 возможных. На очко от неё отстала Маша Балакирева. Третье место заняла Влада Игнатьева.

Все победители и призёры награждены грамотами отдела образования Калязинского района.

В предшкольной группе при Городской средней школе Калязина с сентября этого года работает секция шашек. Ребята научились правилам игры, решают шашечные комбинации и в декабре приняли участие в традиционном предновогоднем турнире по русским шашкам. Это 24 юных участника.

У девочек места распределились таким образом. Первое место уверенно заняла Нелли Шерстнева, она подошла к финишу со 100% результатом, набрав 9 очков из 9 возможных.

За второе - третье места девочкам пришлось побороться, в итоге второе место у Ани Тереховой, а третье заняла Саша Лубина, она отстала на пол-очка от своей соперницы. У мальчиков шла упорная борьба, и тройка призеров определилась в дополнительных матчах. Микаэль Роганян выиграл у Микаела Степаняна, и по итогам дополнительной игры занял 1 место, его соперник второй. За третье место боролись Никита Максимов и Глеб Трубчик. Никита проиграл, а Глеб стал бронзовым призером.

Также ребята приняли участие в конкурсе решения задач, где лучшими стали Лиза Орлова и Паша Селиванов.

Победители и призёры награждены памятными призами и грамотами от ДЮСШ им. И.Я.Гусева.