Администрация Калязинского района
официальный сайт

Первенство Тверской области. Калязин

15.09.2016

С 9 по 11 сентября в Калязине прошло Первенство Тверской области по спортивной борьбе среди младших юношей и девушек 2001-2003г.р. (греко-римская, вольная, женская борьба). Эти соревнования проходили как отборочные в сборную команду Тверской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы со всей Тверской области: г.Твери, г.В.Волочка, п.Борисовский Вышневолоцкого р-на, г.Осташкова, г.Кимры, п.Спирово, п.Селижарово, г.Удомли, п.ЗАТО Озёрный, г.Конаково, г.Редкин Конаковского района, г.Калязина - всего 110 спортсменов.

Команда Калязина состояла из 20 спортсменов. Наши ребята проявили бойцовский характер, в результате чего показали отличный результат. Первое место заняли: Логвин Кирилл в весовой категории 47кг, Степанов Владимир - вес 50кг, Пучков Влад - вес 69кг, Букин Артём - вес 85кг. Также первое место завоевала наша девушка по женской борьбе - Борунова Татьяна, вес 56кг.

Второе место заняли: Московкин Андрей - вес 73кг., Скобелев Глеб - вес 96кг.

Третье место: Иванов Дмитрий - вес 50кг., Рузин Роман - вес 53кг., Степанов Кирилл - вес 59кг., Тихомиров Кирилл - вес 66кг., Кочнев Павел - вес 85кг.

По итогам этих соревнований ребята, занявшие первые места, поедут бороться за честь Тверской области на ЦФО России, который будет проходить в г.Тамбове в конце октября 2016г. А Т.Борунова будет отстаивать честь Тверской области в составе женской сборной - также в октябре, только в г.Брянске.

Тренерский состав выражает огромную благодарность за оказанную помощь в проведении соревнований администрации Калязинского района и районному отделу образования.