Администрация Калязинского района
официальный сайт

ГТО возвращается

21.09.2016

16 сентября 2016 года по инициативе ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» и Муниципального органа управления образованием Калязинского района на базе МОУ Зареченской ООШ прошли ежегодные районные соревнования по троеборью «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие 15 команд, состоящих из учащихся школ в возрасте 12 лет и старше и ССУЗов.

Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя с упора о стол, силовую подготовку и легкоатлетический кросс. Каждый этап соревнования команда выполняла в полном составе. Командам, выполнившим разрядные нормы, будут присвоены спортивные разряды по полиатлону, а результаты стрельбы будут учитываться при сдаче норм ГТО.

По результатам соревнований были определены команды- победители: 1-е место заняла команда МОУ Зареченской ООШ, 2-е место – команда МОУ ГСОШ, 3-е место – команда ГБП ОУ «Калязинский колледж им. Н.М. Полежаева». Также были выявлены победители в личном зачете. Среди мальчиков 1- место занял Степанов К. (МОУ Семендяевская ООШ), 2- е место – Мальков В. (МОУ ГСОШ), 3-е место – Степанов В. (МОУ Семендяевская ООШ). Среди девочек 1-е место заняла Игнатьева О. (МОУ Зареченская ООШ), 2-е место – Красникова А. (МОУ ГСОШ), 3-е место – Тихомирова У. (МОУ ГООШ).

Участники соревнований получили массу положительных впечатлений и отличный заряд бодрости. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.